• Обзор гаджета легко и просто

    Дата: 2021.06.16 | Категории: В помощь копирайтеру | Метки: ,,,,,

    обзор гаджетаПриветствую, уважаемые коллеги! Наверняка вам доводилось сталкиваться с клиентами, желающими заказать обзор того или иного электронного устройства. Но при всей кажущейся простоте написания подобных материалов, все же существует пара-тройка нюансов, соблюдение которых позволит получить на выходе качественный материал. Хотите, поделюсь этими маленькими хитростями?

    Больше конкретики

    Читатель, желающий ознакомиться с тем или иным устройством, в первую очередь ищет его характеристики. Удовлетворите эту потребность. А для того, чтобы информация воспринималась легко, удобнее поместить ее в таблицу, где первая колонка станет названием характеристики, а вторая — значением.

    Порадуйте визуалов

    Помните, как сложно читать длинные статьи, напоминающие простыни? А представьте, как напряжно изучать такие же огромные по своим объемам технические материалы? Но как же решить эту проблему?

    Легко! Каждый кусок текста (1-3 абзаца) разбавляйте фотографиями описываемого вами устройства. Если же вам приходится делать обзор маленького гаджета, нелишней окажется фотография на фоне тетрадного листа в клеточку, линейки или на худой конец стандартного спичечного коробка. Это поможет потенциальным покупателям определиться с размерами устройства.

    Видеообзор — еще лучше!

    Наиболее востребованными становятся обзоры, в которых присутствуют видеофрагменты с демонстрацией работы устройства. Пусть это будет двухминутный ролик, но он даст информацию, которую сложно передать в вербальной форме и даже фотографиями.

    Личный опыт — хороший помощник

    Намного лучше воспринимаются обзоры устройств, в которых копирайтер описывает личный опыт использования гаджета. Согласитесь, что даже просто подержав в руках мобильный телефон, диктофон и т.п., о них получится сказать намного больше, чем после самого тщательного изучения технической документации и статей, представленных на сайте производителя.

    А как вы компонуете обзоры технических новинок? Поделитесь своим опытом, плиз!