• Работаете на бирже? Я расскажу, как повысить количество продаваемых статей!

    Дата: 2013.02.20 | Категории: В помощь копирайтеру | Метки: ,,,

    prodazha-statejМногие из копирайтеров, работающие на биржах, например, TextSale, Etxt, в свободное от заказов время пишут статьи для продажи в своеобразных интернет-магазинах. Но как ни парадоксально, одни из них зарабатывают на своей писанине неплохую сумму вдобавок к полученным от прямого сотрудничества с заказчиками средствам, а другие жалуются, что их творенья так и пылятся на полках виртуального магазина.

    В чем же дело? Может, хорошо раскупаемые статьи стоят дешевле, чем те материалы, до которых не дотянулась рука покупателя? Вовсе нет, хорошо реализуются, равно как и задерживаются в продаже как дорогие, так и более дешевые статьи. Может быть, у тех, кто неплохо зарабатывает на материалах, написанных для свободной продажи, имеются постоянные заказчики, выкупающие контент пачками? Нет, судя по статистике, статьи приобретают разные люди.

    Но все же имеется несколько правил, при соблюдении которых можно неплохо повысить количество продаваемых работ. Об этих моментах мы и поговорим ниже.

    1. Первое и самое важное правило – это написание статей на наиболее востребованные темы. Проще говоря, материалы о производстве станков для гибки металла, возможно, кому-то и пригодятся, но вот статьи о ремонте, воспитании детей, диетах, автомобилях, недвижимости пользуются куда большим спросом.
    2. Создавая контент, не забывайте, что в первую очередь он должен привлекать броским интересным заголовком, за который зацепится взгляд потенциального покупателя. При этом, даже если вы выставляете на продажу не SEO-статью, а обычный информационный материал, желательно, чтобы в заголовке присутствовало ключевое слово, по которому можно легко найти материал, забив ключевик в форму для поиска.
    3. В описании к статье постарайтесь максимально точно отразить ее суть. Помните, чем больше подробностей получит потенциальный покупатель, тем выше шансы, что он приобретет материал.
    4. На скорость продажи напрямую влияет объем статьи. Практика показывает, что наиболее востребован контент объемом 2,5-3,5 тысячи символов. Если же вам есть что сказать сверх этого количества, лучше всего разбить материал на несколько логически завершенных частей. В этом случае повысится вероятность того, что, купив и проверив одну статью, человек захочет приобрести весь цикл для своего сайта.
    5. Какими бы качественными ни были ваши статьи, они нуждаются в рекламе. Если сайт, на котором они выставлены, имеет такой функционал, обязательно воспользуйтесь им, и вы увидите, что поток клиентов существенно увеличится.
    6. В своем виртуальном магазине вы являетесь и продавцом, и менеджером одновременно, а это означает, что для повышения продаж можно использовать все дозволенные методы, например, устраивать акции и распродажи, отдавать в подарок, скажем, каждую десятую купленную одним и тем же клиентом, статью.

    Возможно, вы сможете предложить свои варианты увеличения продаж статей. Пишите в комментарии, и я с радостью добавлю их в пост.