• Дубай — город-сказка, город-мечта!

    Дата: 2014.07.17 | Категории: Отдых-развлечения | Метки: ,,,,,,,,,

    Здравствуйте, уважаемые читатели!

    Хочу сообщить вам радостную новость: после длительного перерыва в ведении блога я возвращаюсь к его наполнению. Но так как сейчас лето, период отпусков, не буду спешить переходить к рабочим моментам, а расскажу в двух словах, как мы отдыхали в такой замечательной стране, как ОАЭ.

    И не смотря на то, что на календаре был конец января-начало февраля, дома термометр показывал -14, в Дубае погода радовала, т.к. за окном в дневное время было градусов 25-27, а ночью — порядка 20. И за 10 дней отдыха мы даже трижды искупались в море, а точнее, в Арабском заливе.

    Что, вы не знали о существовании Арабского залива? Знали, но были знакомы с ним под другим именем. Да-да, в школе нас учили, что на карте существует Персидский залив, но все жители окружающих стран называют его именно Арабским. В противном случае ой как обижаются.

    Ну что, не буду томить вас длинным рассказом, выложу-ка слайд-шоу. Смотрите и наслаждайтесь прекрасными видами Дубаев, Бурдж-Халифой, Бурдж аль Араб (семизвездочный отель «Парус»), отелем «Атлантис», искусственными островами (Палм Джумейра, Джебель-Али, Мир), пляжем и парком Аль Мамзар.